Урок 35

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

А почему nous nous sommes mariés? Разве он относится к глаголам бытия?

Шуша: А почему nous nous sommes mariés? Разве он относится к глаголам бытия?

Он не относится к глаголам бытия, зато относится к возвратным глаголам, которые тоже спрягаются с глаголом "être".

Спасибо!

Это глагол se marier в passé composé

merci!

Шуша: nous nous sommes

Иногда мне кажется, что так говорят только русские. On s'est mariés мне кажется гораздо более естественным в неформальной речи. Арно, поправь меня, если я не прав.

On s'est rencontrés avec ma future femme en 1990. On est sortis ensemble pendant un an, et puis on s'est mariés.

Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается. ©

Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.