Спряжение глагола déguerpir 

утверждение повествование пассивный залог мужской род
Форма
Утверждение
Повествование
Отрицание
Вопрос
Залог
Род
Мужской
Женский

Indicatif

PRÉSENT

je suis déguerpi
tu es déguerpi
il est déguerpi
nous sommes déguerpis
vous êtes déguerpis
ils sont déguerpis

PASSÉ COMPOSÉ

j'ai été déguerpi
tu as été déguerpi
il a été déguerpi
nous avons été déguerpis
vous avez été déguerpis
ils ont été déguerpis

IMPARFAIT

j'étais déguerpi
tu étais déguerpi
il était déguerpi
nous étions déguerpis
vous étiez déguerpis
ils étaient déguerpis

PLUS QUE PARFAIT

j'avais été déguerpi
tu avais été déguerpi
il avait été déguerpi
nous avions été déguerpis
vous aviez été déguerpis
ils avaient été déguerpis

FUTUR SIMPLE

je serai déguerpi
tu seras déguerpi
il sera déguerpi
nous serons déguerpis
vous serez déguerpis
ils seront déguerpis

FUTUR ANTÉRIEUR

j'aurai été déguerpi
tu auras été déguerpi
il aura été déguerpi
nous aurons été déguerpis
vous aurez été déguerpis
ils auront été déguerpis

PRÉSENT

que je sois déguerpi
que tu sois déguerpi
qu'il soit déguerpi
que nous soyons déguerpis
que vous soyez déguerpis
qu'ils soient déguerpis

PASSÉ

que j'aie été déguerpi
que tu aies été déguerpi
qu'il ait été déguerpi
que nous ayons été déguerpis
que vous ayez été déguerpis
qu'ils aient été déguerpis

Conditionnel

PRÉSENT

je serais déguerpi
tu serais déguerpi
il serait déguerpi
nous serions déguerpis
vous seriez déguerpis
ils seraient déguerpis

PASSÉ

j'aurais été déguerpi
tu aurais été déguerpi
il aurait été déguerpi
nous aurions été déguerpis
vous auriez été déguerpis
ils auraient été déguerpis

Impératif

PRÉSENT

sois déguerpi
soyons déguerpi
soyez déguerpi

Participe

PRÉSENT

étant déguerpi

PASSÉ

déguerpi
déguerpis
ayant été déguerpi

Infinitif

PRÉSENT

être déguerpi

PASSÉ

avoir été déguerpi

Gérondif

PRÉSENT

en étant déguerpi

PASSÉ

en ayant été déguerpi

Коротко о главном

déguerpir — глагол 2-й группы, может быть как переходным, так и непереходным, в составных временах спрягается со вспомогательным глаголом avoir, имеет возвратную форму.

Особенности спряжения

Группа глаголов на -ir II группы, спрягающаяся по типу finir. Единственное исключение — haïr, которое не попало в эту группу из-за своей экзотической буквы ï в окончании.

Новичкам

Глядя на внушительный список времен, в которых спрягаются французские глаголы, загрустит любой новичок. Я поспешу таких успокоить: вам показали то, что ваша неокрепшая психика не должна была увидеть. :) Мы-то, взрослые, знаем, что реальная жизнь несоизмеримо проще: среднестатистический современный француз в беглой речи использует всего три времени: настоящее, прошедшее (событийное) и будущее. Причем последнее с легкостью заменяется на удивительный по простоте образования глагольный оборот с использованием спряжения одного единственного глагола «идти» в настоящем времени и инфинитива смыслового глагола.

Таким образом, все знания сводятся к двум временам, которые надолго позволят вам абстрагироваться от всей прочей парадигмы спряжения и излагать практически любую вашу мысль без искажения смысла.

И еще одна хорошая новость: второе из этих двух времен — составное, а это значит, что не надо учить шесть форм глагола во всех лицах и числах — достаточно знать его причастие, которое у 90% глаголов звучит так же, как инфинитив. Это французский язык: снаружи кажется ужасно сложно и запутано, а копнешь — все уже упростили до нас.