❢ Спрягатель глаголов теперь можно «установить» на компьютер как «приложение»

Несколько лет назад мы тщетно пытались сделать спрягалку installable на телефоне. Все было сделано по правилам, но по какой-то причине не заработало. И насколько я припоминаю, не по нашей вине. И вот сегодня я вдруг обнаружил, что в новой версии Chrome на Windows такая возможность появилась. Что-то у них там щелкнуло — и оно заработало! :)

Происходит это следующим образом.

Когда вы находитесь на странице спрягателя, в адресной строке появляется вот такая иконка:

Иконка для установки

Если по ней кликнуть, появится приглашение на установку.

Установить спрягатель как самостоятельне приложение

После установки в меню Start (Пуск) появиться это приложение среди прочих программ вашего компьютера.

Приложение в меню «Пуск»

На самом деле это не совсем приложение — поэтому я взял его в кавычки. Фактически, это обособленное окошко все того же Crome’а, в котором монопольно вставлен сайт, открытый на странице спряжения глаголов — но все остальные разделы так же прекрасно работают в этом окне.

Попробуйте! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Пользуюсь постоянно! Это очень удобно! Установила эту спрягалку …барабанная дробь…5 апреля 2023 года :)

nata_bnd: барабанная дробь…5 апреля 2023 года :)

Да вчера, можно сказать! :)

Я бы и дальше не замечал, а сегодня это окошко с кнопкой «Install» выскочило ни с того, ни с сего. Может мышиный курсор случайно наполз, а я нечаянно коснулся в этот момент тачпада на ноутбуке — не знаю. А так бы и дальше оставался в неведении. И возможно, остальные тоже этого не знают. Надо на страницу спрягалки поставить плашку «одноразовую» со ссылкой на эту ветку.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Добавлю пару вариантов использования.

  1. Боковая панель браузера. Я использую Vivaldi, но в Microsoft Edge она тоже присутствует. Можно добавить страничку спрягалки на панель, и она всегда будет на виду. Не нужно переключаться на другое приложение/окно/вкладку и т.п.

  2. Добавить как службу поиска. В Vivaldi можно ткнуть правой кнопкой мыши в поле ввода глагола и выбрать пункт “Добавить как службу поиска” (в Edge тоже можно, только действий чуть побольше.). В качестве URL поиска ввести “https://www.le-francais.ru/conjugaison/%s”. Для пущего удобства назначить ярлык (например, f). Теперь можно будет осуществлять “поиск” из адресной строки (или из быстрых команд), введя вместо адреса “f mettre”. Также можно выделить глагол на странице и из контекстного меню выбрать поиск le-français.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Добрый день, очень интересно, а можно добавлять свои слова в тренажер? Ну, чтобы не искать слова по урокам.
Было бы круто, если было бы такое приложение
Спасибо

minute papillon: а можно добавлять свои слова в тренажер? Ну, чтобы не искать слова по урокам.

Увы, такого интерфейса нет. Потому что это единая база со словами, общая для всех, здесь нет возможности расширять ее кастомными наборами — есть только поурочные списки слов, С нашей точки зрения, это оправданно — если последовательно идти по урокам и параллельно учить слова, то все происходит естественным образом, и потребность в поиске нивелируется.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

это единая база со словами, общая для всех, здесь нет возможности расширять ее кастомными наборами

просто я параллельно учусь на курсах, и я задумалась, чтобы использовать вашу «зубрилку» чтобы учить слова которые там задяют. Спасибо большое за ответ, все поняла ! :)

это единая база со словами, общая для всех, здесь нет возможности расширять ее кастомными наборами

просто я параллельно учусь на курсах, и я задумалась, чтобы использовать вашу «зубрилку» чтобы учить слова которые там задяют. Спасибо большое за ответ, все поняла ! :)

Можно выбрать из имеющихся и составить под себя повторялку. Я так сделала с глаголами из разных уроков - очень удобно. Не все есть, но и имеющиеся очень помогают

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.