Давайте поможем продвинуть le-francais.ru в соцсетях!

Илья, болею за Ваш проект! Вот бы попродвигать вас в популярных соц.сетях. Ребята, кто тут занимается, неужели среди нас нет ни одного результативного маркетолога и сммщика? Много людей ищут качественный сервис по изучению языка, я много раз убеждалась на практике в том, что этот сайт лучший, благодаря урокам Натальи - все структурировано, лаконично и понятно. Благодаря Илье и его небольшой команде действительно не просто начинаешь верить в возможность изучения языка, но и убеждаешься в том, что ты можешь, что получается! Сайт заслуживает быть одним из самых узнаваемых, а тексты, написанные Ильей - шедевры - доходчиво, с юмором, но тактично!)))

Юляша

Юляша: Илья, болею за Ваш проект!

Юляша, спасибо Вам за теплые слова. You made my day. Очень приятно.

Юляша: Ребята, кто тут занимается, неужели среди нас нет ни одного результативного маркетолога и сммщика?

Смех в том, что я сам маркетолог с 22-летним стажем. Что тут скажешь! :)

Увы, мало просто продвигать в соцсетях. Точнее, соцсети — это очень хороший канал, но это реклама, она стоит денег, а мы с точки зрения бизнеса пока еще щеночки и не доросли до больших размахов, чтобы пускать заметную часть доходов на рекламу. Я делал пробные подходы и измерял результат — он практически нулевой. Нас поддерживает доли процента от числа тех, кто приходит на сайт. Просто «покупать» трафик бессмысленно. Мы считали расходы на привлеченных пользователей — они получаются золотыми. Чтобы отбивать такие расходы, надо цены на выставлять такие, что пропадает смысл. Поэтому действовать нужно избирательно. Я знаю, как, я умею пользоваться нужными инструментами, но прежде, чем запустить рекламу, нужна, как минимум, хорошая landing page. У меня сделано в этом направлении кое что, но просто физически не хватает на все рук. Надо переделать ролик, который я делал для краудфандинга. А силы уходят на самые узкие места.

На сегодня это «синдром третьего урока» — мало кто пробивается через первые уроки, где отвратительное качество звука. Поэтому Мы готовим полный транскрипт с субтитрами (подсветкой произносимого предложения в тексте транскрипта). Параллельно реставрируются записи. Все это происходит в режиме псевдомногозадачности, когда один человек просто между ними постоянно переключается. Слава богу, у меня есть помощники!

Подготовкой субтитров мы, наконец, занялись всерьез (см. под спойлером). Тут мне очень помогает ViVi.

Подготовка субтитров

Но пока скорость работы невысокая — на обработку одной минуты записи тратится час работы. Надеемся, дальше пойдет быстрее.

Мы подготовили баннеры разных мастей — и по спрягалке, и по урокам. Некоторые крутятся прямо на сайте, но с кэпингом, потому что мы не можем съедать своей рекламой гугловую, это наш скромный, но заработок — поэтому их трудно «застать», они показываются одному пользователю только пару-тройку раз в еделю, а потом всё реже и реже (в этом суть кэпинга).

Я сейчас выложу наши баннеры, весь медиа-кит — вдруг кто-то и правда согласится нас попромоутить в соцсеточках. :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Не каждый с бухты барахты начнет учить иностранный язык, поэтому веерное продвижение не даст результата. Например, я узнала об этом сайте в поисковике после нескольких неудачных попыток распечатки множества самоучителей, учебников и т.д. и только потом лайкнула в фейсбуке. при этом у меня была изначально цель учить язык.
Нужно понять, где тусит целевая аудитория, и продвигать там. Хотя, если “кругом враги”, которые кушать не могут, как хотят спалить родную хату, европейскими языками интересуется все меньше народа.
А сайт прекрасный! Я уже могу многое понимать в письменной речи! СПАСИБО!

Вот наш медиа-кит на сегодня. Можно брать любой баннер для размещения его в сеточках. Размеры картинки указаны в заголовке спойлера, сам спойлер — ссылка на файл, а под спойлером — изображение. Все баннеры можно пока приземлять на главную страницу сайта (кроме последнего спрягательного, который на https://www.le-francais.ru/conjugaison/). Кстати, именно его и есть самый большой смысл продвигать, потому что спряжение глаголов — это востребованная задача.

le-fr banner cafe 1080 × 607

le-fr banner cafe 1080 × 607

le-fr banner cafe 1080 × 607-bis

le-fr banner cafe 1080 × 607-bis

le-fr banner cafe 300 × 250 cat

le-fr banner cafe 300 × 250 cat

le-fr banner cafe 320е50-cat

le-fr banner cafe 320е50-cat

le-fr banner cafe 320 × 50

le-fr banner cafe 320 × 50

le-fr banner cafe 336 × 280

le-fr banner cafe 336 × 280

le-fr banner cafe 336 × 280 cat

le-fr banner cafe 336 × 280 cat

le-fr banner cafe 600 × 338

le-fr banner cafe 600 × 338

le-fr banner cafe 728 × 90

le-fr banner cafe 728 × 90

le-fr banner cafe 728 × 90 cat

le-fr banner cafe 728 × 90 cat

le-fr banner stay the fuck home

le-fr banner stay the fuck home.jpg

le-fr banner conjugueur

le-fr banner conjugueur

Я буду очень, ОЧЕНЬ признателен, если вы расскажете о нашем проекте в своих лентах или группах (как, например, это сделала группа Facette | Французский язык, которую ведет Игорь Хомяков — вы можете туда просто сходить и лайкнуть. :) А то и подписаться на нее, там появляется много любопытного контента, причем каждый день.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

AgpBelle: Не каждый с бухты барахты начнет учить иностранный язык, поэтому веерное продвижение не даст результата.

Это верно, но есть т.н. лидеры мнений, люди, на которых подписана большая аудитория. И их искренняя помощь была бы неоценимой. Каждый так или иначе тусит в разных группах, а у кого-то и своя есть. Просто кому ни попадя действительно смысла трубить нет. Но вдруг у кого-то есть доступ к такой аудитории — друзья, vous êtes les bienvenus ! :)

И потом, если многие поставят ссылку на сайт, это нарастит ссылочную массу, и поисковики на это отреагируют. Еще год назад мы занмали первые две строчки по запросу «французский язык», а википедия стояла на третьей. А сегодня мы сползли на четвертую, и трафик упал в разы.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Я сегодня написала девушкам-блогерам, нашим соотечественницам, проживающим уже во Франции, на каналы которых подписана в Telegram. Обещали посмотреть сайт для принятия решения о размещении инфо о нем в своих каналах. И вот о чем подумала, возможно, в качестве взаимовыгодной дружбы, разместить в новостях сайта инфо и об их каналах? Ведь нас всех объединяет любовь к французскому языку (ну или нелюбовь, но его знание или необходимость этого) и любовь к Франции)))) Некоторые из них действительно интересно рассказывают о жизни там, знакомят с бытом - так сказать, и там люди его имеют)) А можно даже попросить их написать статьи о себе своих каналах, чтобы мы тут имели возможность “расширять себя в сферу франкофонии” посредством разных воздействий на нас))))) - ну я загнула, конечно! - НО мне, например, важен волшебный пендель в любом его виде, а если я через сайт еще начну узнавать о людях сопричастных, то чем не вид мотивации! Мы так или иначе все равно всюду ищем таких людей, нам же все время требуется подтверждение правильности своих поступков. Не судите строго - это всего лишь моя субъективная идея. Только надеюсь, что она может натолкнуть и на какие-то другие мысли у тут присутствующих…

Юляша

Юляша: Я сегодня написала девушкам-блогерам, нашим соотечественницам, проживающим уже во Франции, на каналы которых подписана в Telegram.

Спасибо за поддержку, Юляша!

Юляша: возможно, в качестве взаимовыгодной дружбы, разместить в новостях сайта инфо и об их каналах?

На сайте есть раздел «Отправляемся во Францию» Они могут даже просто в качестве нативной рекламы своего канала написать промо-статью. Осмысленную, имеющую самостоятельную ценность, но продвигающую их канал. Я могу подраздел там открыть о жизни во Франции. Я уже не говорю о том, что на форуме есть раздел о жизни во франкоговорящих странах. Можно придумать разные инструменты сотрудничества. Трафик здесь не самый сумасшедший, но что надо.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.