Les_Eygletière (Henri Troyat)

Роман “Семья Эглетьер” Анри Труайя, первый из трилогии. Действие происходит в Париже где-то в середине 20 века. Рассказ о взаимоотношениях внутри одной семьи, состоящей из людей очень разных по характеру и складу ума. Конфликт поколений, интересов, выпуклые и рельефные такие образы. На мой субъективный взгляд, чем-то напоминает произведения Анатолия Алексина, за простотой и обыденностью стоят достаточно фундаментальные ценности и проблемы.

Попался этот роман мне в руки в виде вот такого ужаса , читать который невозможно, а прочитать хотелось. Поэтому, вооружившись куражом, распознавателем текста и упертостью, я восстановила файл в более-менее читаемый pdf скачать тут

Вы увидите, что это одновременно и учебное пособие (поэтому я и уточняю, что текст адаптированный) , в конце каждой логической части есть блоки с вопросами и заданиями. Поскольку исходник был очень плохой, распознаватель текста нараспознавал там такого, что править и вычитывать надо было очень внимательно, плюс в самом исходнике полно ошибок.

Можно устроить охоту на ошибки (занятие, которому с удовольствием предаются многие форумчане, читая транскрипты к урокам), не исключено, что я исправила не всё.
Уровень где-то А2

Когда хочу, тогда и дура

Алексина я люблю. Спасибо большое! Месяца через четыре возьмусь :)

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.