Домашнее задание по французскому языку

vertex Текст ссылки

Я заметил, что уже не раз ссылки оформлены таким странным образом. Поэтому хинт: если выделить слово или фразу, а потом нажать на значок цепочки — voilà, появится ссылка с текстом из выделения.

03274ac268b6c64f6eb44317e2c02e76.png

Здравствуйте!
Пожалуйста, проверьте мою писанину) Заранее спасибо очень большое

vertex: Здравствуйте!
Пожалуйста, проверьте мою писанину) Заранее спасибо очень большое

Salut.
chère
dimanche dernier
notre l’ hôtel
mais SS m’a dit qu’il ne fallait pas [c’est qui d’ailleurs, SS ? C’est important pour la grammaire !]
avons
à (préposition)
sommes rentrés

Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается. ©

merci)

Андрей М. c’est qui d’ailleurs, SS ? C’est important pour la grammaire !

ce sont des initiales (nom + prénom)

vertex: ce sont des initiales (nom + prénom)

Ca, je le comprends, mais si c’est une personne de sexe féminin vous devez accorder le participe passé avec nous au féminin et écrire par exemple :
nous sommes arrivées.
Voilà pourquoi cette question indiscrète…

Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается. ©

** Андрей М.** : si c’est une personne de sexe féminin

c’est une personne de sexe masculin, c’est un homme. est-ce qu’on est correct?

vertex: c’est une personne de sexe masculin, c’est un homme. est-ce qu’on est correct?

Pourquoi on ? Oui, c’est correct. Mais arrêtons de parler français !
Вернусь к il faut: тут только безличное il, никаких ça! Il ne faut pas — не надо, il ne fallait pas — не надо было.

Pourquoi on ?

а, это я хотела состряпать безличное предложение (получилось, как в русском с птичкой, которая сидит на столе, хотя на самом деле она стоит, а почему, никто не объясняет. традиция.

Mais arrêtons de parler français !

да вы первый начали, я только радостно поддержала))

Вернусь к il faut: тут только безличное il, никаких ça! Il ne faut pas — не надо

тоже птичка. понято, принято)

Илья, Андрей, по поводу переписки на французском в этой теме. оно, конечно, не по структуре тут, но так получилось, что я одна пишу в эту ветку, и отвечаете мне только вы двое, хоть тему переименовывай в “имени себя”)) вроде как мои штудии никому не интересны больше.
Илья, может быть, можно? Разговоры все больше текущие, значения в веках не имеющие, для монументальных тем не подходящие. Но тоже практика.. такая.. а вы потом из моих постов какую-нибудь динамику сделаете, для ободрения остальных курсантов (что-нибудь вроде “этапы развития отдельно взятого пользователя”, в смысле я одна такая тупая или остальные просто на форумах не пишут?)))

vertex: вроде как мои штудии никому не интересны больше

Почему же неинтересны? Мне очень даже интересны и я с удовольствием читаю работы над ошибками. Только ссылки Ваши у меня почему-то не открываются.

Надежда: Только ссылки Ваши у меня почему-то не открываются.

если вам правда интересно… эта ссылка - на облачный файлообменник, там лежит скан моего шедевра, просто его надо скачать … и наслаждаться…
я часто пишу от руки, именно от руки, не печатаю.

вот на зеленую кнопку жмите, как на картинке:

c43eb7ffee83c211d6a7eef7bd988acd.jpg

S'inscrire ou se connecter чтобы оставить сообщение.