Спряжение глагола se caser 

утверждение вопрос возвратный залог женский род
Форма
Утверждение
Повествование
Отрицание
Вопрос
Залог
Род
Мужской
Женский

Indicatif

PRÉSENT

me casé-je ?
te cases-tu ?
se case-elle ?
nous casons-nous ?
vous casez-vous ?
se casent-elles ?

PASSÉ COMPOSÉ

me suis-je casée ?
t'es-tu casée ?
s'est-elle casée ?
nous sommes-nous casées ?
vous êtes-vous casées ?
se sont-elles casées ?

IMPARFAIT

me casais-je ?
te casais-tu ?
se casait-elle ?
nous casions-nous ?
vous casiez-vous ?
se casaient-elles ?

PLUS QUE PARFAIT

m'étais-je casée ?
t'étais-tu casée ?
s'était-elle casée ?
nous étions-nous casées ?
vous étiez-vous casées ?
s'étaient-elles casées ?

FUTUR SIMPLE

me caserai-je ?
te caseras-tu ?
se casera-t-elle ?
nous caserons-nous ?
vous caserez-vous ?
se caseront-elles ?

FUTUR ANTÉRIEUR

me serai-je casée ?
te seras-tu casée ?
se sera-t-elle casée ?
nous serons-nous casées ?
vous serez-vous casées ?
se seront-elles casées ?

PRÉSENT

-
-
-
-
-
-

PASSÉ

-
-
-
-
-
-

Conditionnel

PRÉSENT

me caserais-je ?
te caserais-tu ?
se caserait-elle ?
nous caserions-nous ?
vous caseriez-vous ?
se caseraient-elles ?

PASSÉ

me serais-je casée ?
te serais-tu casée ?
se serait-elle casée ?
nous serions-nous casées ?
vous seriez-vous casées ?
se seraient-elles casées ?

Impératif

PRÉSENT

-
-
-

Participe

PRÉSENT

se casant

PASSÉ

casée
casées
s'étant casée

Infinitif

PRÉSENT

se caser

PASSÉ

s'être casée

Gérondif

PRÉSENT

en se casant

PASSÉ

en s'étant casée

Коротко о главном

caser — глагол 1-й группы, переходный, в составных временах спрягается со вспомогательным глаголом avoir.

Особенности спряжения

Самая многочисленная группа французских глаголов — правильных глаголов на -er, которые спрягаются по одним и тем же правилам безо всяких экзотических случаев (а такие есть даже у правильных глаголов, не входящих в эту группу). В общем, довольно скучно, но хорошая новость в том, что их тут больше шести тысяч. Еще раз: 6000+.

Читайте подробнее о спряжении правильных глаголов и почему этого не надо бояться.

Новичкам

Глядя на внушительный список времен, в которых спрягаются французские глаголы, загрустит любой новичок. Я поспешу таких успокоить: вам показали то, что ваша неокрепшая психика не должна была увидеть. :) Мы-то, взрослые, знаем, что реальная жизнь несоизмеримо проще: среднестатистический современный француз в беглой речи использует всего три времени: настоящее, прошедшее (событийное) и будущее. Причем последнее с легкостью заменяется на удивительный по простоте образования глагольный оборот с использованием спряжения одного единственного глагола «идти» в настоящем времени и инфинитива смыслового глагола.

Таким образом, все знания сводятся к двум временам, которые надолго позволят вам абстрагироваться от всей прочей парадигмы спряжения и излагать практически любую вашу мысль без искажения смысла.

И еще одна хорошая новость: второе из этих двух времен — составное, а это значит, что не надо учить шесть форм глагола во всех лицах и числах — достаточно знать его причастие, которое у 90% глаголов звучит так же, как инфинитив. Это французский язык: снаружи кажется ужасно сложно и запутано, а копнешь — все уже упростили до нас.