Спряжение глагола s'expatrier 

утверждение вопрос возвратный залог женский род
Форма
Утверждение
Повествование
Отрицание
Вопрос
Залог
Род
Мужской
Женский

Indicatif

PRÉSENT

m'expatrié-je ?
t'expatries-tu ?
s'expatrie-elle ?
nous expatrions-nous ?
vous expatriez-vous ?
s'expatrient-elles ?

PASSÉ COMPOSÉ

me suis-je expatriée ?
t'es-tu expatriée ?
s'est-elle expatriée ?
nous sommes-nous expatriées ?
vous êtes-vous expatriées ?
se sont-elles expatriées ?

IMPARFAIT

m'expatriais-je ?
t'expatriais-tu ?
s'expatriait-elle ?
nous expatriions-nous ?
vous expatriiez-vous ?
s'expatriaient-elles ?

PLUS QUE PARFAIT

m'étais-je expatriée ?
t'étais-tu expatriée ?
s'était-elle expatriée ?
nous étions-nous expatriées ?
vous étiez-vous expatriées ?
s'étaient-elles expatriées ?

FUTUR SIMPLE

m'expatrierai-je ?
t'expatrieras-tu ?
s'expatriera-t-elle ?
nous expatrierons-nous ?
vous expatrierez-vous ?
s'expatrieront-elles ?

FUTUR ANTÉRIEUR

me serai-je expatriée ?
te seras-tu expatriée ?
se sera-t-elle expatriée ?
nous serons-nous expatriées ?
vous serez-vous expatriées ?
se seront-elles expatriées ?

PRÉSENT

-
-
-
-
-
-

PASSÉ

-
-
-
-
-
-

Conditionnel

PRÉSENT

m'expatrierais-je ?
t'expatrierais-tu ?
s'expatrierait-elle ?
nous expatrierions-nous ?
vous expatrieriez-vous ?
s'expatrieraient-elles ?

PASSÉ

me serais-je expatriée ?
te serais-tu expatriée ?
se serait-elle expatriée ?
nous serions-nous expatriées ?
vous seriez-vous expatriées ?
se seraient-elles expatriées ?

Impératif

PRÉSENT

-
-
-

Participe

PRÉSENT

s'expatriant

PASSÉ

expatriée
expatriées
s'étant expatriée

Infinitif

PRÉSENT

s'expatrier

PASSÉ

s'être expatriée

Gérondif

PRÉSENT

en s'expatriant

PASSÉ

en s'étant expatriée

Коротко о главном

expatrier — глагол 1-й группы, переходный, в составных временах спрягается со вспомогательным глаголом avoir.

Особенности спряжения

У этих глаголов удваивается i для 1-го и 2-го лица множественного числа в imparfait и в subjonctif présent: nous appréciions. Эти двойные i происходят при столкновении корня с i на конце с окончанием на ions и iez.

Новичкам

Глядя на внушительный список времен, в которых спрягаются французские глаголы, загрустит любой новичок. Я поспешу таких успокоить: вам показали то, что ваша неокрепшая психика не должна была увидеть. :) Мы-то, взрослые, знаем, что реальная жизнь несоизмеримо проще: среднестатистический современный француз в беглой речи использует всего три времени: настоящее, прошедшее (событийное) и будущее. Причем последнее с легкостью заменяется на удивительный по простоте образования глагольный оборот с использованием спряжения одного единственного глагола «идти» в настоящем времени и инфинитива смыслового глагола.

Таким образом, все знания сводятся к двум временам, которые надолго позволят вам абстрагироваться от всей прочей парадигмы спряжения и излагать практически любую вашу мысль без искажения смысла.

И еще одна хорошая новость: второе из этих двух времен — составное, а это значит, что не надо учить шесть форм глагола во всех лицах и числах — достаточно знать его причастие, которое у 90% глаголов звучит так же, как инфинитив. Это французский язык: снаружи кажется ужасно сложно и запутано, а копнешь — все уже упростили до нас.