Ветка посвященная Monsieur :)))))

Здесь про крутые аватарки. названия и фотки:)))

Кстати поменять все равно нужно будет - так как надо с большой буквы:)))

Ну, Вы даете! Насмешили.

Yulia26: Здесь про крутые аватарки. названия и фотки:)))

Теперь бы весь разговор об аватарках и никах перенести сюда...Наверное это только Илья может сделать?

кстати, а можно еще специально для меня теперь инструкцию как картинку в сообщение вставить:)))
а то я что-то туплю...
Жму на изображение и дальше как то сложно:)))

Юля (Вас же Юлей зовут), Иля мне объяснял в личку, но я еще не пробовала вставлять картинки. Вот сейчас и попробую.
Не получилось. Илья обещал инструкцию написать...

Физически картинку на форум пока вставить нельзя. Ее можно вставить по ссылке, если она уже где-то в интернете лежит. Для этого надо по картинке кликнуть правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выбрать (не дословно, а по смыслу) «Скопировать адрес ссылки». Затем уже здесь, в сообщении нажать кнопку вставки картинки (в панели над полев ввода) и на запрос в поле URL вставить эту скопированную ссылку. Альтернативный текст желательно тоже добавлять — просто описать эту картинку как-то (это поможет поисковикам делать поиск по картинкам). Поле title можно не заполнять.

Если картинки нет, это ваша фотография, чтобы ее вставить. надо воспользоваться сервисом ImgBB — загрузить туда фотку и получить на нее ссылку.

Пока наш проект не приносит дохода, мы не можем себе позволить покупать на Амазоне дополнительное место. Но это стоит в наших планах.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

le chat noir

О, клево.. работает:))) - вставить картинки можно:)))

А у меня никак не получается. Вроде все делаю по инструкции...

А в чем проблема?
Ссылка которая используется живая? если ее вставить в браузере по ней картинка открывается?

Пудели

Вот. Тект есть, а картинка не хочет открываться.
А это сама ссылка:
(http://fotki.yandex.ru/next/users/kalina5667/album/100934/view/920095 "")

ага... интересно.. И у меня вставляется только описание, а сама ссылка игнорится... Хотя пудели прикольные

Хотя это как бы и не сама ссылка то,
сама ссылка вот (внизу где сохранить на диск есть : открыть оригинал):
https://img-fotki.yandex.ru/get/896349/38511385.50/0_e0a1f_34446fef_orig

Все ясно. Значит, надо открыть оригинал и ссылку брать оттуда. Но почему фотка такая огромная? Илья говорил, что она уменьшится какого бы размера не взяли.
Илья придет, расскажет.

Yulia26: О, клево.. работает:))) - вставить картинки можно:)))

Ребят, вы только попробуйте представить, что случиться, если все начнут экспериментировать в отдельных ветках с возможностями форума

ПРосмотр страниц

А между тем, есть кнопочка превью, которая позволяет посмотреть, что получится, до отправки сообщения. Все очень просто.

Preview

И ведь на каждый пост все участники ветки получают письма с уведомлениями. Топик попадает в топ-лист… C’est pas très bien.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Надежда: Но почему фотка такая огромная? Илья говорил, что она уменьшится какого бы размера не взяли

Кликните здесь на фотке правым кликом мышки и выберите «открыть в новом окне/табе».

Открыть в новом табе

И Вы убедитесь, что эта картинка действительно уменьшилась до размеров поста.

Вот здесь показан фрагмент этой картинки в ее оригинальном размере. У меня 30-дюймовый монитор с разрешением 2560 на 1440 — и она не помещается на этом экране. :)

Картинка в оригинальном размере

P.S. Я не буду удалять этот топик. Я удалю отдельные посты и сделаю из него инструкцию по вставлению картинок, вот как.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Илья, спасибо за инструкцию! И простите нас, ради Бога!
Я знаю как открыть превью, но я хотела показать Юле, а потом и Вам, что именно у меня не получается. А потом я хотела все мои записи удалить.
Обещаю, что больше эксперементировать ни с чем не буду. Кстати, в редакторе тоже не все хорошо. Я как-то хотела выделить слово жирным шрифтом, у меня получились только кавычки.

Надежда: Кстати, в редакторе тоже не все хорошо. Я как-то хотела выделить слово жирным шрифтом, у меня получились только кавычки.

Это не WYSIWYG-редактор (такой, в котором всё примененное форматирование тут же становится видным). Это самый простой текстовый редактор — как Notepad (Блокнот виндовский). Никакого форматирования в редакторе Вы не увидите. Чтобы увидеть результат, и нужна эта кнопочка предосмотра.

Здесь используется язык разметки, который называется Markdown. Вы отмечаете в обычном редакторе, какие слова или предложения должны быть отображены в том или ином стиле — полужирным, курсивом, в формате заголовка, в виде списка, в виде таблицы — и так далее, там много всего.

Так, чтобы выделить слово полужирным шрифтом, слово окружается с обеих сторон парой звездочек. Для курсива используется символ подчеркивания. Для вставки картинок или обозначения ссылок — еще более сложные конструкции.

текст набранный так:

**это полужирный шрифт**

Будет отображен так:

это полужирный шрифт

_курсив_

будет выглядеть так:

курсив

Как говорят программисты, это не бага — это фича
(it's not a bug, it's a feature — 'то не ошибка, это полезное свойство, фишка) :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.