Урок 115

Начните писать к этому уроку свой конспект! Сделайте пометку: «для Народного конспекта» — и мы перенесем сюда и закрепим вашу запись. А то просто комментируйте и задавайте вопросы.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

В 115 уроке проверяется домашнее задание на 49 минуте. Вы случайно не знаете откуда эти упражнения?

Ириса: В 115 уроке проверяется домашнее задание на 49 минуте. Вы случайно не знаете откуда эти упражнения?

Вот такими пометками в конспектах я делал отсылки к упражнениям, которые делались на уроке — это номер страницы и номер упражнения в ПК.

72bea03e77ad2f68802495c86f06b27b.png

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

К сожалению, я так и не смогла найти упражнения, которые проверяются во время урока. Начало 48:55

Ириса: К сожалению, я так и не смогла найти упражнения

В какой-то момент Миша распечатал целиком последнюю версию учебника Grammaire Progressif (там даже число упражнений другое на обложке). И мы какое-то время делали упражнения по нему. Возможно, надо искать там…

Нет. Прошерстил все GP и ПК на тему NE… QUE. Нету… В транскрипте урока есть полный текст этого упражнения. А про учебник — спросил у НН. Может быть она сможет подсказать. Как что-то появится определенное, я напишу.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

На скорую руку вот.

de24b9c0117d8fec10095fccf3d25eac.png

3808905d13dfedbc6ab68c0ac367a6fe.png

19c747bddc08f9d5781bd6b62d6ef767.png

Целиком тут. Страница 57.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Урок 115, карточки. Слово le collège произносится не правильно

Ириса: Урок 115, карточки. Слово le collège произносится не правильно

Сигнал принят. Разбираемся. Это непростая кухня. В базе стоит файл с именем le_collиge.mp3, значит этот файл был озвучен еще в проекте Shtooka (там в силу определенных ограничений подмена диакритики шла буквами из кириллической кодовой страницы). И я мог напортачить еще о ту пору, когда переименовывал файлы в соответствии с тем, что в них произносится. В общем, постараемся разобраться сегодня-зщавтра.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

в карточках учиться где-то - faire ses études , а в уроке - faire ses étudiés (так же и в материале для повторения). как правильно?

Шуша: faire ses études

Насколько я помню, правильно «faire ses études».

Шуша: а в уроке - faire ses étudiés

А что значит «в уроке»? Звучит так? Произносится?

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

ILYA DUMOV: А что значит «в уроке»? Звучит так? Произносится?

В “Материале для повторения”, в самом конце написано faire ses étudiés. А звучит études.

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

 
Register or login to create post.