Урок 89

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

Наталья Николаевна сегодня в ударе.
Михаил: - Потому что красивый мужчина это уже не совсем мужчина.
Наталья: - Ну если это вас - console - утешает…
А вообще, конечно, все уроки проходят весело.

Шуша: А вообще, конечно, все уроки проходят весело.

Наверное, за это мы влюбились в этот сайт и все участники проекта стали для нас такими близками. На уроках полный эффект присутствия. Я недавно переслушивала начальные уроки, так мне постоянно хотелось спросить у Ильи, помнит ли меня Наталия Николаевна :))
Я Вам немного завидую. У вас впереди столько интересного, столько открытий! Слушайте этот многосерийный спуктакль и наслаждайтесь!

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

1:10:10 А вантуз-то, и правда оттуда

от балды для просто так

В дополнение к “un coup de foudre”. Существует словосочетание “du tonnerre”, которое в контексте означает “чрезвычайно хорошо”.

Например,

C’était la soirée du tonnerre – Это был сказочный вечер

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.