Урок 26

У этого урока есть Народный конспект. Если хотите, вы можете его дополнить информацией, котую считаете важной для повторения и запоминания.

Для этого напишите здесь свой комментарий и дополните его временной меткой, где преподаватель на уроке рассказывает о новом материале — так это место легко будет потом найти в записи и прослушать во всех подробностях. Пометьте, что это для Народного конспекта — и мы перенесем вашу запись на вкладку. Всё просто! :)

А вообще любые комментарии и вопросы здесь приветствуются — нам ведь нужна обратная связь.

Bienvenue à toutes et à tous ! :)

На страницу урока.

хорошие уроки! если б еще Катрин поменьше смеялась без повода....благодарна чрезвычайно за ваш труд!

тоня: благодарна чрезвычайно за ваш труд!

Спасибо за отзыв! Насчет Катрин — её оптимизму можно позавидовать. Это скорее проблема качества записи, которую я намерен улучшить — технологии и мой опыт шагнули вперед с тех пор, а оригиналы записей я храню. Катя уйдет из группы — поверьте, ее будет не хватать.

Учите французский, не отступайте. Ça dépend, конечно, но получайте удовольствие ;))

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Димочка, я так же помню об имениннице ноября! Но уже не стала рассыпаться в поздравлениях, у нас ВК закрыли, а если и войти, то потом спаму - огромное кол-во!!!!
Вы уже далеко шагнули, как погляжу))))Успехов! включаю урок!

Катрин, конечно, молодец, но когда слушаешь урок по неск.раз, утомительно ....извините)

тоня: я так же помню об имениннице ноября!

Спасибо! Это очень неожиданно и приятно! Я передам :)

тоня: Катрин, конечно, молодец, но когда слушаешь урок по неск.раз...

Вы молодец, что слушаете по нескольку раз. Вы заметили, как застревает по второму-третьему разу?

А с весельем... Ну, c'est la vie. Ist so, как говорят немцы. Поверьте, тут бОльшая часть проблемы — качество звука. Я исправлю, дайте срок. Вы сейчас на самых прикольных уроках. У Вас их в запасе еще сотня. А потом пойдет работа ;) Так что пока расслабляйтесь! :)

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

"застревает" - не то слово! вчера впервые с русскогоо перевела неск.предложений на франсе. Без леща,- ваши уроки посодействовали!Закончится АТО, пойду преподавать!!!!!
помните, как в "Джент.удачи"?)))

Илья. спасибо большое за ваш труд. очень доходчиво

Илья. спасибо большое за ваш труд. очень доходчиво

Жаль что не “доходно”

словарик; près - это близко, а après - это после.

Asia: словарик; près - это близко, а après - это после.

Всё так. А в чем подвох? В карточки надо добавить?

Кстати, заметил, что видео-словарик был без контролов. Добавил.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Salut!

В карточках глаголов ошибка:
elle boite - в глаголе лишняя буква e
И в отрицательной форме тоже: elle ne boite pas

Алексей

Алексей Греков: В карточках глаголов ошибка:

Спасибо! Исправили и переозвучили. Проверить было непросто — женский род демонстрируется только в проверке, где карточки выдаются рандомно. Пришлось долго ждать, когда же очередь дойдет до «оне пьют» или «оне не пьют». :) Но всё исправилось.

Нам нужна ваша помощь. Пожалуйста, поддержите Le-francais.ru !

Алексей Греков: В карточках глаголов ошибка:

Спасибо! Исправили и переозвучили. Проверить было непросто — женский род демонстрируется только в проверке, где карточки выдаются рандомно. Пришлось долго ждать, когда же очередь дойдет до «оне пьют» или «оне не пьют». :) Но всё исправилось.

От души благодарю Вас! Ваш портал очень полезный инструмент в изучении французского! Вы делаете большое дело!

Алексей

У всех спряжение FINIR отображается одной строкой?

UPD: “beaucoup de plages”: здесь предлог de, а не артикль des?

Мы — забытые следы чьей-то глубины…

Дремучий: beaucoup de plages

Это одно из наречий количества в связке с предлогом de, всегда с предлогом de по отношению к существительному и без всяких артиклей:
beaucoup de.. (beaucoup de problèmes – много проблем)
peu de.. (peu de chose(s) – такая малость)
assez de.. (assez d’argent – достаточно денег)
trop de.. (trop de difficultés – слишком много трудностей)
Это не все наречия, потом будут ещё.

Вообще Вы правильно мыслите: вижу существительное, думаю об артикле 👍

Когда хочу, тогда и дура

 
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы оставить сообщение.